Новости

IV фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского благочиния 17 Ноября 2015

IV фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского благочиния

15 ноября 2015 года в спортивном комплексе ДЮСШ «Прогресс-Смена» г. Ступино прошел IV Фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского благочиния. Организаторы фестиваля –Ступинское благочиние и Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Ступинского муниципального района.

Спортивный праздник собрал 110 человек детей возрастом с 7 до 14 лет, в нем приняли участие 5 воскресных школ Ступинского благочиния.

Праздник включал в себя соревнования в различных спортивных играх и конкурсах, таких как веселые старты, прыжки в длину, перетягивание каната, дартс, скипинг (прыжки со скакалкой), шашки. Команды воскресных школ боролись за званием лучшей, а педагоги и родители, разделяя общую радость праздника, активно поддерживали ребят.

В этом году, как сказал благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, в соревнованиях не было проигравших. Все были победителями, потому что участвовали в играх, искренне переживали и радовались за свою команду, каждая из которых стала призером в одном из конкурсов.

По итогам всего праздничного мероприятия жюри выбрало 3 лучшие команды, набравшие наибольшее количество очков в разных спортивных играх. Им были вручены кубки, грамоты, сладкие призы и подарочные сертификаты со скидкой на обучение в автошколе «Перекресток». Первое место в соревнованиях заслуженно заняла воскресная школа Архангела Михаила Преображенского храма с. Верзилово. Второе – воскресная школа им. прп. Сергия Радонежского Тихвинского храма г. Ступино, третье – воскресная школа «Покров» Покровского храма с. Воскресенки. Воскресная школа «Серафимушка» Богородицерождественского храма с. Старая Ситня и школа «Вертоград» храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино, хотя и были победителями в отдельных соревнованиях, однако в общем количестве баллов отстали от лидеров.

Поздравляли ребят и вручали им подарки благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов и ответственный по делам молодежи в Ступинском благочинии священник Сергий Себелев. На память о празднике была сделана общая фотография.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.