Новости

Историко-патриотический час из цикла «Защитники земли русской» в Семеновском 27 Октября 2015

Историко-патриотический час из цикла «Защитники земли русской» в Семеновском

25 октября в Воскресной школе Никольского храма села Семёновское совместно с Семёновской сельской библиотекой МКУК «КТЦ «Надежда» прошел историко-патриотический час из цикла «Защитники земли русской» посвященный Дмитрию I Ивановичу, прозванному Донским за победу в Куликовской битве – князю Московскому (с 1359г.) и великому князю Владимирскому (с 1363г.).

В правление Дмитрия Московское княжество стало одним из главных центров объединения русских земель, а Владимирское великое княжение стало наследственной собственностью московских князей, хотя при этом из-под его влияния вышли Тверское и Смоленское княжества. Были одержаны значительные военные победы над Золотой Ордой, но татарские набеги продолжались ещё около двух веков. Также был построен белокаменный Московский Кремль.

Ребята посмотрели презентацию о Дмитрии Донском, научно-познавательный фильм «Куликовская битва» студии Михаила Канаева, раскрашивали картинки по данной теме и познакомились с литературой, представленной на одноименной книжной выставке, которая продлится еще неделю в библиотеке.

Мальчишек особенно поразил тот факт, что Дмитрий Иванович стал правителем в столь раннем, (как у них) возрасте, и за свою недолгую жизнь совершил столько подвигов и ратных дел.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.