Новости

Ступинцы поклонились мощам святых равноапостольных  великого князя Владимира и великой княгини Ольги в   Коломне 10 Августа 2015

Ступинцы поклонились мощам святых равноапостольных великого князя Владимира и великой княгини Ольги в Коломне

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в рамках празднования торжеств, посвященных 1000-летнему юбилею со дня кончины святого равноапостольного великого князя Владимира, ковчег с частицами мощей св. кн. Владимира и св. кн. Ольги с 27 мая по 1 декабря 2015 года должен побывать в 45 городах России и 5 городах Белоруссии.

6 августа святыня прибыла в Борисоглебский храм г. Коломны, где была торжественно встречена викарием Московской епархии, Преосвященнейшем Константином, епископом Зарайским и коломенским духовенством. Была совершена архиерейская Божественная Литургия и молебен с крестным ходом по улицам старинной слободы, расположенной около храма. По окончании Литургии перед ковчегом с частицами мощей равноапостольных великого князя Владимира и великой княгини Ольги непрерывно совершался молебен с акафистом. Перед вечерним богослужением крестным ходом в сопровождении духовенства и прихожан мощи были перенесены в Успенский кафедральный собор города Коломны, где пребывали до вечера 9 августа. Святыне приехали поклониться множество людей не только из Коломны, но и из близлежащих городов.

9 августа в Коломну прибыла делегация от Ступинского благочиния. Паломническую группу возглавлял благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, верующих сопровождали священнослужителями Ступинского благочиния. Ступинцы совершили молебное пение с акафистом святому равноапостольному великому князю Владимиру, приложились к его святым мощам.

В этот же день, по окончании вечернего Богослужения, ковчег с частицами мощей равноапостольных великого князя Владимира и великой княгини Ольги был передан в Зарайск.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.