Новости

Православный семейный палаточный лагерь прихода Тихвинского храма г. Ступино 28 Июня 2015

Православный семейный палаточный лагерь прихода Тихвинского храма г. Ступино

С 25 по 27 июня проходил I-й православный семейный палаточный лагерь прихода Тихвинского храма г. Ступино. В лагере приняли участие семьи воспитанников, выпускников и преподавателей воскресной школы.

Подготовка к лагерю велась на протяжении нескольких последних месяцев. Все продумывалось до мельчайших подробностей: график мероприятий, питание, распределение обязанностей, техника безопасности, дежурства и многое другое.

Взрослые и дети одинаково участвовали в спортивных соревнованиях, готовили творческие номера, выполняли обязанности по лагерю. А вечером у костра вместе пели песни под гитару и беседовали со священником.

Самой запоминающейся была ночь с пятницы на субботу, когда над городом Ступино гремел гром, сверкала молния и лил дождь. В это время многие уже спали. Потом все испугались. Но когда все собрались в палатке штаба, бояться стало веселее. Утром, несмотря на моросящий дождь, продолжились запланированные мероприятия.

Нельзя, конечно, пройти мимо полевой кухни. Все котлы опустошались с такой скоростью, что зеваки могли остаться голодными.

Из-за угрозы ухудшения погоды лагерь пришлось закрыть на день раньше запланированного. Однако главная цель лагеря – сплочение православных семей, была достигнута. Да и страх перед жизнью в лесу у многих ушел. Поэтому на обеде после закрытия лагеря появилось предложение в этом году провести еще одну смену приходского лагеря.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.