Новости

Торжественный выпуск слушателей пятого набора Богословских курсов 25 Мая 2015

Торжественный выпуск слушателей пятого набора Богословских курсов

24 мая 2015 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, в актовом зале лицея №1 состоялся торжественный выпуск слушателей пятого набора Богословских курсов при храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино.

Выпускной вечер начался с благодарственного молебна по случаю окончания учебного года, который совершил директор Богословских курсов священник Сергий Себелев. Вместе с выпускниками молились преподаватели, слушатели других курсов, выпускники прошлых лет, друзья и гости праздника.

В концертной программе вечера приняли участие хор лицея №1, Владимир Квасов, сыгравший на гитаре и спевший несколько песен, выпускник Евгений Пестриков, также исполнивший проникновенную песню. Член литературного объединения «Родники» г. Ступино Майя Сумленкова прочитала несколько собственных стихотворений.

Выпускники благодарили устроителей курсов и преподавателей за возможность учиться на курсах, открывать для себя знания о Боге и Православной вере, изучать Священное Писание, понимать Божественную литургию, а также за внимание, доброту и понимание. В свою очередь напутствовали и поздравили выпускников директор лицея №1 Терехина Татьяна Николаевна, преподаватели священник Геннадий Бырлэдяну, священник Тихон Тимохин, Кузин Александр Владимирович, Исаков Павел Владимирович, Бушуев Иван Сергеевич.

Директор курсов священник Сергий Себелев торжественно вручил выпускникам свидетельства об окончании Богословских курсов, памятные подарки и пожелал выпускникам активно участвовать в церковной жизни. Он отметил, что полученные основы богословских знаний, опыт обращения к первоисточникам и ответов на каверзные вопросы поможет им приводить к Богу других людей, показывать им радость и свет Христов.

Продолжая добрую традицию, заложенную в прошедшем году, выпускники передали последующему курсу горящий огонь как символ любви, веры и надежды, согревающие сердца и ведущие к новым знаниям и открытиям. Преподавателям преподнесли цветы и подарки в знак благодарности и на память о выпускающемся курсе.

Вечер завершился праздничной трапезой, во время которой выпускники ещё раз вспоминали прошедшие три года учебы, радовались приобретенной дружбе и духовным знаниям.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.