Новости

День Победы в Семеновском 14 Мая 2015

День Победы в Семеновском

Победа! 70 лет прошло со дня окончания Великой Отечественной Войны. Первым мирным днем на территории Германии было 6 мая 1945. В 1945 году праздник Пасхи совпал с днем памяти великомученика Георгия Победоносца, а в ночь со вторника на среду Светлой седмицы в 0 часов 43 минуты был подписан акт о безоговорочной капитуляции. В день же Святой Троицы на Красной площади прошел Парад Победы. Таким образом Господь засвидетельствовал подвиг России в этой страшной войне.

В этот день в Никольском храме с. Семеновское после окончании Божественной литургии прошел благодарственный молебен Богу нашему за дарованную победу в Великой Отечественной войне и отслужена лития по убиенным войнам, труженикам тыла и всем людям, положившим свою жизнь за Победу.

У обелиска односельчанам, отдавшим свою жизнь на фронтах войны, прошли праздничные мероприятия. Вначале прошла колонна школьников «Бессмертного полка», затем военнослужащие санатория «Семеновское» ФСБ России и жители села. На митинге выступили глава сельского поселения Урубков В. И., начальник санатория заслуженный врач, полковник Кухтей Ю. А., настоятель Никольского храма протоиерей Владимир Безменов. Были возложены цветы к обелиску и после минуты молчания под набат колокола произведен салют павшим войнам. Праздник закончился концертом.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.