Новости

Пасхальный праздник в Преображенском храме с. Верзилово 17 Апреля 2015

Пасхальный праздник в Преображенском храме с. Верзилово

Воскресение Твое Христе Спасе, Ангелы поют на небесах, и нас на земле сподоби, чистым сердцем Тебя славить!

12 апреля 2015 года в первый день Светлого Христова Воскресения в Преображенском храме с. Верзилово, по окончании Пасхальной великой вечерни, состоялся традиционный детский праздник. Учащиеся воскресной школы Архангела Михаила в этом году к празднику подготовили программу «История празднования Пасхи».

Открыли праздничное мероприятие дошкольники, они прочли стихотворения и исполнили песни, посвящённые Воскресению Христову. Затем старшие учащиеся показали кукольное представление о происхождении Ветхозаветного Пасхального торжества. Все декорации к спектаклю дети нарисовали и изготовили сами. В спектакле был использован текст Священного Писания, книги Исход, где рассказывается о пребывании двенадцати колен Израиля в Египте и о том, как «крепкою десницею Божией» под предводительством пророка Моисея и его брата Аарона народ израильский был выведен из египетского рабства.

Кукольный спектакль стал главным событием всего праздничного мероприятия. Ребята, участвовавшие в постановке, взаимодействовали слаженно и чётко, что отметили зрители своими аплодисментами. Завершился праздник выступлением старших учеников и получением сладких подарков.

Праздник Пасхи – праздник победы Жизни. Смерть и зло побеждены, и уже не всевластны. Христос воскрес, и по слову Его, воскреснут все верующие в Него. Пасха – праздник веры. Пусть же, воскресший Спаситель Христос благословит нас миром и укрепит каждого из нас на нашем жизненном пути!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС, БОГ НАШ!





Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.