Новости

«Солдаты правопорядка» соревнуются в Ступине 11 Мая 2010

«Солдаты правопорядка» соревнуются в Ступине

Традиционный смотр детских и юношеских клубов, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел в городе Ступино. В течение нескольких лет смотр-конкурс «Солдаты правопорядка России» проходит под эгидой Ступинского Управления внутренних дел. Начальник УВД Ступинского муниципального района полковник Алексей Кузьмин убежден, что характер защитника Отечества выковывается с детства. Отряды «Альбатрос», «Армеец», «Рассвет», «Высота» «Надежда», «Военная династия», «Морской волк» и другие детско-юношеские центры выстроились на центральной площади города.

Все готовы бороться и побеждать. С напутствием к участникам соревнований обратился благочинный Ступинского церковного округа священник Александр Краля. Он сказал: «Главное в таких соревнованиях – испытать себя, узнать, можешь ли ты защитить тех, кто находится рядом с тобой». Священник пожелал ребятам помощи Божией.

Любой труд – и мирный, и ратный, - спорится с молитвой, с упованием на Господа. Вот почему каждый участник соревнований получил в подарок православный молитвослов.

Участники смотра увидели раритетную технику времен Великой Отечественной войны, а также реконструкцию боя.


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.