Новости

Благотворительная акция по сдачи донорской крови в помощь онкобольным детям 12 Февраля 2015

Благотворительная акция по сдачи донорской крови в помощь онкобольным детям

11 февраля 2015 года в Ступино по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия состоялась благотворительная акция по сдаче донорской крови для детей, страдающих онкологическими заболеваниями и проходящих лечение в Московском областном онкологическом диспансере г. Балашиха. Эта акция проходит ежегодно в различных районах Подмосковья в рамках Соглашения о сотрудничестве между Московской епархией и Министерством здравоохранения Московской области. В акции приняли участие священнослужители и прихожане храмов Ступинского благочиния.

К 9 часам утра на Ступинскую станцию переливания крови, расположенную в здании СЦРКБ, пришли 46 человек. После прохождения необходимых процедур - регистрации, предварительного медицинского обследования у терапевта, проверки группы крови в лаборатории, к сдаче крови было допущено 38 человек. У каждого донора забирали по 450 мл крови, всего в этот день заготовили 17 100 мл крови.

Переливание крови – один из обязательных видов терапии при онкологических заболеваниях. Какими бы современными медицинскими препаратами ни была оснащена больница, больной ребенок погибнет, если его оставить без донорской крови. Маленьким пациентам онкологического диспансера донорская кровь необходима ежедневно, и каждая кроводача спасает чьи-то жизни.

Доноры, откликнувшиеся на акцию, верят, что их кровь обязательно поможет вернуть детям здоровье и радость, подарит им надежду на исцеление и даже на целую жизнь. Участвуя в этом небольшом, но таком важном и необходимом деле, они разделили чужую беду, исполнили заповедь Божию о любви и стали примером для тех, кто ещё не решился последовать их примеру.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.