Новости

Семинар для учителей ОРКСЭ и Основ православной культуры 4 Февраля 2015

Семинар для учителей ОРКСЭ и Основ православной культуры

3 февраля 2015 года в СОШ №4 г. Ступино прошел семинар на тему «Году литературы посвящается. Святые заступники земли русской – герои книг и герои битв», в котором приняли участие учителя ОРКСЭ и Основ православной культуры. От Ступинского церковного округа на встрече присутствовал священник Андрей Брагин, настоятель Богородицерождественского храма с. Кременье.

После торжественной встречи в актовом зале участники и гости семинара разошлись по кабинетам, где проводились различные уроки, классные часы и мастер-классы. На них рассказывалось о святых защитниках и подвижниках на Руси, вспоминались исторические эпизоды русской славы, рассматривались методы современного духовного краеведения. Затем состоялось внеклассное мероприятие кружка ОПК, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся 1,3 и 5 классов представили театрализованное представление «Война глазами детей».

Подведение итогов семинара состоялось в актовом зале. Педагоги обменивались мнениями, делились опытом, планировали дальнейшие занятия и мероприятия с детьми, увлекательные уроки и поездки по памятным местам, в которых можно было бы ближе познакомить учеников с историей Отечества и родного края, героями и подвижниками нашей страны.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.