Новости

Рождественский концерт воскресной школы «Вертоград»  г. Ступино 7 Января 2015

Рождественский концерт воскресной школы «Вертоград» г. Ступино

Днем 7 января 2015 года в актовом зале Детской школы искусств прошел рождественский концерт воскресной школы «Вертоград» храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино.

К выступлению ребята готовились задолго до праздника. Вместе со своими педагогами они продумывали сценарий праздника, разучивали роли, стихотворения, песни, шили костюмы, устраивали декорации. К подготовке концерта ребята подошли с большим старанием и любовью и в день Рождества своим выступлением доставили большую радость наставникам, родителям, друзьям и всем пришедшим на праздник гостям.

В фойе Школы искусств для гостей была устроена ярмарка рождественских сувениров, которые ребята сделали своими руками. Каждый желающий мог приобрести себе на память какую-нибудь красивую детскую поделку.

Начался концерт с Рождественского тропаря, который участники праздника пропели все вместе. Затем учащиеся старших групп исполнили театрализованную постановку «Зажги свечу», в которой рассказали о том, как в одном городе, где было холодно и одиноко, жила бедная девочка со своей слепой мамой. Пройдя через лишения, несчастья и страдания они в канун Рождества обрели настоящих друзей, уютный дом и обратились с благодарностью к Богу. В этой сценке ребята хотели донести до зрителей мысль о том, что надо зажечь в своем сердце огонек любви, творить добрые дела, делиться своим теплом и нести одиноким и забытым людям радость и свет Рождества Христова.

Ученики младших групп подготовили сказку про Емелю, все желания которого исполнялись по щучьему велению и сам он уже разучился что-то делать. Но вдруг щучье волшебство заканчивается и Емеле приходится самостоятельно преодолевать возникающие на пути трудности, вспоминать то, что он умел раньше. Он помогает Бабе-яге, Кощею Бессмертному и Лешему, рассказывает им о празднике Рождества, приобретает себе друзей и понимает, что так жить гораздо интереснее, чем валяться на печи.

В завершение концерта хор воскресной школы исполнил несколько песней о доброте, дружбе и светлом празднике Рождества Христова.

Благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов поздравил всех с праздником Рождества и сказал, что наше добро, любовь и милосердие к ближнему – это самые лучшие подарки, которые мы можем принести родившемуся Господу. Руководитель воскресной школы священник Георгий Шмарин также поздравил всех с праздником и поблагодарил преподавателей и учеников школы за поучительный и интересный концерт.

На память о светлом празднике ребятам вручили рождественские подарки. В ответ и они преподнесли свой подарок на благо Церкви – все средства, вырученные от ярмарки-продажи рождественских сувениров, внесли в строительство нового городского храма.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.