Новости

Встреча учащихся воскресных школ в Верзилово 15 Декабря 2014

Встреча учащихся воскресных школ в Верзилово

В воскресенье, 14 декабря, в Преображенском храме с. Верзилово состоялась встреча воспитанников воскресных школ - «Вертоград» храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино, имени прп. Сергия Радонежского при Тихвинском храме с. Среднее и во имя Архангела Михаила Преображенского храма с.Верзилово.

Приехавших гостей встречали настоятель храма священник Владимир Зинчик, преподаватели и ученики верзиловской воскресной школы. После совместной молитвы все приняли участие в интересной викторине. Разбившись на команды, ребята отвечали на вопросы по Ветхому и Новому Заветам, истории Церкви и России. За правильные ответы на основные и дополнительные вопросы команды получали звезды – символ предстоящего праздника Рождества Христова. В конце викторины были подведены итоги и объявлены победители игры – ими стали набравшие самое большое количество звезд ученики воскресной школы во имя Архангела Михаила. Творческая встреча завершилась совместным исполнением песни «Творите добрые дела».

Затем ребята посетили Преображенский храм, приложились к святым мощам и иконам. Отец Владимир рассказал об истории и архитектурных особенностях храма, служивших в нем настоятелях и местных святынях.

На память о встрече была сделана общая фотография.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.