Новости

XV научно-практическая конференция «Молодежь и религия» 1 Декабря 2014

XV научно-практическая конференция «Молодежь и религия»

Юбилейная XV Московская областная научно-практическая конференция «Молодежь и религия» в этом году состоялась 1 декабря по традиции последних лет в помещении филиала Московского государственного областного университета в городе Мытищи. Организаторами молодежного форума выступили Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, Епархиальный отдел по делам молодежи и Московский государственный областной университет.

В конференции приняли участие более 450 человек. Среди них были сотрудники сферы работы с молодежью из муниципальных образований Подмосковья, члены Епархиального отдела по делам молодежи, приходские ответственные по делам молодежи, студенты, преподаватели, церковная и светская молодежь.

От Ступинского благочиния приняли участие ответственный по работе с молодежью священник Сергий Себелев и студенты СТАМТ им. А.Т. Туманова.

«Молодежь Подмосковья — без прошлого нет будущего» - так звучала тема юбилейной конференции и посвящена она была 1000-летию преставления равноапостольного Великого князя Владимира, 70-летию Победы в Великой Ответственной войне и Году литературы в России.

После пленарного заседания во второй части конференции работу продолжили секции: «Письменность и культура Отечества — нравственная основа для молодежи Подмосковья», «Купель князя Владимира — исток государства Российского», «От героев былых времен — 70 лет Победы. Волонтёрское и поисковое движение молодежи в Подмосковье», а так же «Формирование нравственных основ у молодого поколения, как путь религиозного и этнического взаимопонимания».



Фотографии




Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.