Новости

Встреча духовенства Ступинского и Малинского церковных округов с руководством Вооруженных сил и правоохранительных органов Ступинского района 19 Ноября 2014

Встреча духовенства Ступинского и Малинского церковных округов с руководством Вооруженных сил и правоохранительных органов Ступинского района

18 ноября 2014 года в Троицком храме с. Лужники состоялась встреча духовенства Ступинского и Малинского церковных округов с руководством воинских подразделений и правоохранительных учреждений Ступинского района. На встрече присутствовали благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, благочинный Малинского церковного округа священник Сергий Кулемзин, настоятель Троицкого храма протоиерей Игорь Горячев, начальник Ступинского отдела военного комиссариата Московской области Прокуда В.В., начальник Ступинского территориального управления МЧС Тимофеев И.В. и другие представители силовых структур.

Встреча началась с молебна на призывание Святого Духа перед всяким добрым делом. Священнослужители испрашивали у Господа помощи в работе и благословения для всех, кто ежедневно обеспечивает безопасность и мирное существование граждан нашей страны, спасает и помогает им в сложных жизненных ситуациях. По окончании молебна отец Евгений обратился к молящимся и сказал, что их ответственное и опасное служение нашей стране очень важно и необходимо для её дальнейшего развития. И приступая к любому делу, необходимо всегда испрашивать благословения у Господа, чтобы Он, видя наше стремление и веру, помогал нам во все дни жизни.

Затем состоялось совещание, на котором собравшиеся подвели итоги взаимодействия, наметили планы работы и направления дальнейшего сотрудничества на предстоящий год.

На память о встрече благочинные Ступинского и Малинского церковных округов преподнесли представителям Вооруженных сил и правоохранительных органов в Ступинском районе иконы Спасителя, Божией Матери и святителя Николая.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.