Новости

Всемирный день памяти жертв ДТП в Ступинском районе 15 Ноября 2014

Всемирный день памяти жертв ДТП в Ступинском районе

14 ноября 2014 года в Ступинском районе прошла акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В акции участвовали Отдел ГИБДД ОМВД по Ступинскому району, Ступинское отделение «Всероссийского общества автомобилистов», благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, представители Управления образования по Ступинскому муниципальному району.

В колонне из нескольких машин, украшенных флагами, участники акции совершили автопробег от центральной площади города к Троицкому храму с. Лужники, где их встретил настоятель храма протоиерей Игорь Горячев. Все прошли в Троицкий храм, где протоиерей Евгений Ряполов в сослужении протоиерея Игоря Горячева совершили панихиду по всем погибшим в автокатастрофах. Священнослужители напомнили водителям о необходимости каждый раз, отправляясь в путь, молиться Богу, прося у Него благословения, избавления от искушений на дорогах и помощи в опасных ситуациях. По окончании панихиды все вышли на улицу и в память о жертвах ДТП выпустили в небо белых голубей.

16 ноября во всех храмах Ступинского благочиния также будут отслужены панихиды по всем людям, погибшим в результате дорожно-транспортных происшествий.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.