Новости

Построим храм в своем городе! 19 Марта 2010

Построим храм в своем городе!

С того момента, как строительные работы на участке, выделенном для строительства Храмового комплекса, были приостановлены, прошло уже около пяти месяцев. У многих возникает вопрос: а будет ли что-то дальше двигаться? На самом деле работа не прекращалось. Все это время решались организационные вопросы, и по мере возможности мы старались информировать читателей обо всем происходящем.

23 декабря 2009 года заместитель Главы администрации Ступинского муниципального района В.А.Пахомов направил письмо за № 1190/11 в адрес благочинного Ступинского церковного округа священника Александра Крали. В этом документе рекомендовано для продолжения работ на участке предоставить весь пакет проектной документации.

18 марта Застройщик (Приход храма Всех святых в земле Российской просиявших) заключил договор с ООО «Мастерская Ижикова» на проектирование всех объектов Храмового комплекса. Благочинный обратился к руководству Благотворительного фонда «Храм», который был создан в конце 2009 года для реконструкции и строительства православных храмов в Ступинском районе, с просьбой оказать содействие в финансировании проектных работ.

Впереди - ответственный период: важно, несмотря на возникающие трудности, не остановиться на том, что было достигнуто в ушедшем году, и продвинуться вперед в осуществлении задуманного.

Дорогие братья и сестры! Общая мечта многих ступинцев – городской храм с золотыми куполами, в котором они могли бы возносить свои молитвы, крестить своих детей, испрашивать церковного благословения на супружескую жизнь, укрепляться Божьей благодатью в христианской жизни. Сердечно благодарим всех, кто принимал и принимает активное участие в этом поистине святом и богоугодном деле. Благодаря вашему неравнодушному отношению удалось сделать уже очень многое. Искренне желаем всем крепкого здоровья, Божьего благословения и мира вашим семьям!

Обращаемся ко всем с призывом оказать посильную помощь и напоминаем банковские реквизиты храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино.

Приходской совет
храма Всех святых в земле Российской просиявших.


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.