Новости

Собрание духовенства Ступинского благочиния 20 Марта 2010

Собрание духовенства Ступинского благочиния

19 марта в Троицком храме с. Лужники состоялось очередное собрание духовенства Ступинского церковного округа, которое возглавил благочинный священник Александр Краля. Он рассказал о прошедшем 11 марта в Новодевичьем монастыре собрании благочинных Московской епархии, на котором были рассмотрены и предложены для воплощения в церковную жизнь основные направления деятельности отделов Московской епархии и благочиний, предложенные митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием.

Все темы, которые были рассмотрены, так или иначе касались новых подходов к пастырскому служению. Миссионерская деятельность, взаимодействие с учебными заведениями, больницами и воинскими частями, работа с молодежью и издательская деятельность, организация приходской жизни, духовное образование – все должно получить новое развитие. Главная цель изменений, происходящих по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла – дать возможность приобщиться к Церкви как можно большему числу людей, нуждающихся в духовной пище, стремящихся к Богу и желающих укрепления в вере.

Протоиерей Алексий Чекмарев, председатель отдела по миссионерской работе, доложил о прошедшем собрании миссионерского отдела, который с недавнего времени возглавил протоиерей Михаил Егоров, благочинный Видновского церковного округа. Одна из важных составляющих необходимой миссионерской просветительской работы – приходские печатные издания и православные Интернет-ресурсы, которые пользуются все большим интересом у молодежи.


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.