Новости

Юбилей воскресной школы преподобного Сергия Радонежского при Тихвинском храме 5 Октября 2014

Юбилей воскресной школы преподобного Сергия Радонежского при Тихвинском храме

Воскресная школа им. преподобного Сергия Радонежского при Тихвинском храме г. Ступино вновь открыла двери для своих воспитанников. Случилось это 28 сентября, в прекрасный воскресный день. Как всегда в последнее воскресенье сентября дети и родители пришли в храм на торжественную линейку, посвященную началу учебного года. Началось мероприятие с молебна, который возглавил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, а сослужили ему преподаватели в сане: священник Сергий Себелев, священник Тихон Тимохин, священник Андрей Брагин. Не случайно начало учебного года посетил высокий гость. Дело в том, что в этом году, 4 октября, - маленький юбилей школы, 5 лет со дня открытия.

После молебна и окропления святой водой преподаватели, ученики и гости собрались в церковном дворе. С теплыми словами приветствия к собравшимся обратился отей Евгений. Он пожелал вдохновения преподавателям и послушания ученикам, а также вручил грамоты Благочинного тем учителям, которые трудятся в школе со дня ее основания. Посетила школу в этот день Ирина Ивановна Ипатова, директор информационно-метадического центра Ступинского муниципального района. Она пожелала всем, кто нашел в себе силы посвятить выходной день на оздоровление своей души, не ослабевать в этом желании.

После торжественной части и общего фото, праздник продолжился в трапезной школы. Всем собравшимся был представлен небольшой фильм, составленный трудами преподавателей, о жизни школы за эти пять лет существования. Дети с вниманием смотрели меняющиеся кадры, искали в них себя и весело вспоминали прошедшие годы учения. А закончился праздник столом со сладкими угощениями.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.