Новости

Освящение воинской части в Крутышках 24 Февраля 2010

Освящение воинской части в Крутышках

День защитника Отечества, 23 февраля, для командования и личного состава отдельного инженерно-аэродромного батальона, дислоцированного на ступинской земле, стал двойным праздником. В этот день было совершено торжественное освящение штаба и солдатских казарм части. В присутствии командования части чин освящения совершил клирик Тихвинского храма г. Ступино священник Алексий Плужников.

Священник тепло поздравил солдат и офицеров части с Днем защитника Отечества и пожелал им честной и верной службы, добрых отношений в воинском коллективе и веры в то, что Господь никогда не оставляет своих воинов, даже в самых трудных, смертельно опасных обстоятельствах жизни. И в мирное время, и на полях сражений, солдатам и офицерам всегда помогает вера, любовь и молитва.

Воинская часть, в которой проходили торжества, – отдельный инженерно-аэродромный батальон – основана 15 марта 1941 г. В годы Великой Отечественной войны ее военнослужащие с честью и доблестью выполняли поставленные задачи, строили аэродромы фронтовой авиации. И сегодня личный состав батальона трудится, укрепляя обороноспособности нашей Родины, занимаясь капитальным ремонтом и строительством аэродромов дальней авиации.


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.