Новости

День памяти и скорби в Ступино 22 Июня 2014

День памяти и скорби в Ступино

22 июня 2014 года в сквере им. В. Полякова г. Ступино прошел митинг в память о страшном и скорбном дне, когда германские вооруженные силы без объявления войны атаковали границы СССР, и началась Великая Отечественная Война.
В митинге приняли участие глава Ступинского муниципального района П.И. Челпан, благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, представители ступинской администрации, ветераны войны, военнослужащие, жители города.

Обращаясь к ветеранам, отец Евгений сказал следующие слова:
– Дорогие ветераны, вы много пострадали в войне, но ваш подвиг всегда в нашей памяти. Что же помогло нашей победе? Это любовь к своей Родине, вера в свою Родину, вера в Бога, потому что очень часто перед боем воины просили помощи у Бога. В 1941-й год по Пасхе точно так же, как и сегодня в 2014 году прославлялась память Всех святых в земле Российской просиявших. Эта дата была выбрана Гитлером не случайно – он хотел одним ударом убить и нашу страну, и нашу Церковь. С Божией помощью мы победили фашизм, но видим, что сейчас он снова поднимается рядом с нами. И что бы сегодня ни говорили о победе, мы знаем, что победа досталась благодаря вам, дорогие ветераны! Мы чтим ваш подвиг, чтим всех воинов, которые отдали жизнь за победу. Вечная память воинам и вам всем слава! Да здравствует Россия!

После всех торжественных слов участники митинга почтили минутой молчания память всех героев войны и тыла, не доживших до наших дней, и по традиции возложили цветы к вечному огню, памятным знакам и обелискам.



Фотографии


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.