Новости

Верзиловские перезвоны 12 Июня 2014

Верзиловские перезвоны

12 июня 2014 года, в государственный праздник День России, состоялся очередной, уже шестой, фестиваль колокольного звона «Верзиловские перезвоны».

В этом году на фестиваль приехали и приняли участие 42 звонаря из храмов Москвы и Подмосковья, выпускники Курсов звонарей при Преображенском храме села Верзилово и Московской Школы звонарей Ильи Дроздихина. Радует тот факт, что все больше и больше звонарей становится в нашем Ступинском благочинии.

В этом году фестиваль открыл новый звон «Верзиловские перезвоны» в исполнении Дмитрия Суховерхова, алтарника и звонаря Преображенского храма села Верзилово. И далее с колокольни звучали уже традиционные архангельский, лаврский, московский, ростовский и другие звоны. Звонари с радостью показывали своё мастерство всем собравшимся.

Помимо колокольного звона пришедшие на праздник вновь встретились с артистами «Музыкальной гостиной» Ступинской филармонии, и в частности с любимым дуэтом – Алексеем Сысоевым (аккордеон) и Павлом Ромадиным (балалайка). На фестивале детский хор «Капельки» воскресной школы Архангела Михаила при Преображенском храме села Верзилово исполнил несколько песен о Родине. Сводный ансамбль прихожан храма, артистов «Музыкальной гостиной» исполнили любимые русские песню о России и родине – «С чего начинается Родина», «Гляжу в озера синие», «Песенка о родном крае» и другие.

Завершился фестиваль исполнением гимна России всеми присутствующими и колокольным звоном на последних аккордах гимна.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.