Новости

Спортивные состязания воскресных школ 1 Июня 2014

Спортивные состязания воскресных школ

На протяжении уже более чем 10 лет стадион "Метеор" г.. Жуковский проводит Фестиваль физической и духовной культуры воскресных школ Московской епархии. В этом году праздник здоровья проводился 31 мая и от Ступинского благочиния в нем приняли участие воспитанники школ храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино, Державной иконы Божией Матери г. Ступино, Тихвинского храма г. Ступино и Покровского храма с. Воскресенки.

Открыл праздник епископ Зарайский Константин, передав благословение Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и пожелав быть бодрыми духовно и телесно, подобно преподобному Сергию Радонежскогому, памятную дату которого мы будем молитвенно отмечать в этом году. Также со словами приветствия к участникам фестиваля обратился Министр спорта, туризма и работы с молодежью Олег Владимирович Жолобов. Девчонки и мальчишки в возрасте от 9 до 13 лет приняли участие в таких соревнованиях, как минифутбол, стритбол, эстафета, веселые старты, перетягивание каната. В некоторых состязаниях по положению должны участвовать не только дети но и взрослые, чаще всего это родители или священники, ведущие работу с подрастающим поколением. Поэтому в этот день было не удивительно встретить батюшку в спортивном костюме, с мячом или обручем.

А после окончания всех мероприятий наша команда направилась в лежащий недалеко живописный парк, где поделились друг с другом впечатлениями и отдохнули в тени деревьев.

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.