Новости

X районная конференция исследовательских работ 29 Марта 2014

X районная конференция исследовательских работ

В Лицее №1 г. Ступино состоялась X районная конференция исследовательских работ учащихся в двух возрастных номинациях (5-7 и 8-11 классы).

В этом году очень большое количество учащихся выразило желание принять участие в данной конференции. Из 96 работ, представленных на конкурс, к защите было допущено лишь 89. Ребята, многие из которых ранее уже готовили подобные исследовательские проекты, выбирали тематику своей работы из 17 направлений. По направлению «Религиоведение» на конференцию было представлено шесть работ православной тематики.

Все учащиеся выступали на конференции с большим интересом, отвечали на вопросы жюри, активно защищали свои исследовательские проекты и рефераты. В итоге были объявлены победители.

В возрастной группе 5-7 классы по направлению «Религиоведение» победителем конкурса стала ученица 5-го класса Лицея №1 Столярова Татьяна (руководитель Федосеева Е.К.) с темой «Образ православной семьи». Также были отмечены работа ученицы 5-го класса Лицея №1 Грязцовой Марии «Преподобный Сергий Радонежскийй – игумен русской земли» (руководитель Федосеева Е.К.) и работа Володькина Вадима, ученика 6-го класса Дубневской школы (рук. Тимофеева Е.В.), – «Символ веры, любви и надежды России».

В старшей группе лучшими оказались ученицы 9-го класса Усадовской школы Щербина Виктория и Лизунова Вера с исследованием «Образ Сергия Радонежского в Отечественной исторической литературе» (руководитель Волкова И.А.). Призами также были отмечены две работы учеников 11-го класса школы №2: «Иконы, которые спасают» Ченцова Евгения (руководитель Макаренко Л.Н.) и «Храм Христа Спасителя» - Тимониной Екатерины (руководитель Макаренко Л.Н.).

Награждение победителей и призеров проводили священник Андрей Брагин и священник Евгений Егоров, ответственные по катехизации и образованию в Ступинском и Малинском благочиниях. Победители и все участники конференции получили грамоты и памятные подарки. Некоторые ребята уже планируют темы своих будущих исследовательских проектов, с которыми будут выступать в следующем учебном году. Будем надеяться, что опыт, который ученики получили при защите работ, поможет им не только в дальнейшем образовании, но пригодится и во всей последующей жизни.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.