Новости

День православной молодежи в Ступино 17 Февраля 2014

День православной молодежи в Ступино

16 февраля, на следующий день после праздника Сретения Господня, в молодежном клубе «Романтик» г. Ступино прошло празднование Дня православной молодежи Ступинского района. Праздник был организован Комитетом по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Ступинского муниципального района совместно со Ступинским и Малинским благочиниями.

По традиции празднование началось с общей молитвы, в которой приняли участие все собравшиеся в зале священнослужители, представители молодежных организаций, юноши и девушки, их младшие братишки и сестренки. Затем ко всем участникам и гостям праздника обратился с приветственным словом благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов. Он сказал, что все мы – Церковь и молодежь – должны держаться вместе, сохранять и укреплять Православие в нашей стране, а также стремиться к благочестивой жизни, чтобы своим примером вдохновлять других молодых людей и вместе иди к Богу.

Концертную программу открыл сводный хор Ступинского благочиния, исполнивший несколько красивых церковных песнопений, а также романсы на стихотворения М.Ю. Лермонтова. Перед зрителями выступили младшие и старшие группы танцевального коллектива «Вегас». Затем священник Сергий Себелев, ответственный по работе с молодежью в Ступинском благочинии, провел для ребят увлекательную викторину на знание основ и символов Православной веры. Молодые люди, разбившись на две команды, активно и с интересом отвечали на вопросы священника. За каждый правильный ответ команды получала баллы, а победителей ожидали сладкие призы и подарки.

Завершился праздник многочисленными играми и конкурсами, в которых с интересом участвовали все – и взрослые, и дети.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.