Новости

День православной молодежи в Ступинском благочинии 8 Февраля 2010

День православной молодежи в Ступинском благочинии

7 февраля, Ступинским благочинием совместно с Отделом по делам молодежи администрации Ступинского района был проведен ставший уже традиционным районный день православной молодежи.

Территорией для праздничного мероприятия был выбран Свято-Троицкий Белопесоцкий монастырь, куда съехались все дети из воскресных школ Ступинского благочиния, а также члены и участники молодежных клубов г. Ступино и района.

Перед началом праздничного мероприятия был отслужен молебен на начало всякого доброго дела, после чего все участники праздника подкрепились кашей из солдатской кухни, которая расположилась в этот день в стенах монастыря. Набрав сил, воспитанники воскресных школ и представители молодежных клубов решительно вступили в борьбу за право называться самой сильной, дружной и веселой командой. Они участвовали в обширной спортивной программе, конкурсах и веселых стартах. Но и это еще не все. Оценивалось и домашнее задание. Команды продемонстрировали свое умение и мастерство в приготовлении лучшего каравая, изделия из бисера, рисунки, стенгазеты, а также фотографические работы, отражающие православную жизнь молодежи своего прихода. Кроме того, каждая команда приготовила творческий номер, а завершилось праздничное мероприятие викториной по Закону Божьему.

Победителям в память о празднике были вручены грамоты от благочинного церквей Ступинского округа священника Александра Крали и настоятельницы Свято-Троицкого Белопесоцкого монастыря монахини Агнии (Судариковой). Всем командам были вручены подарки и памятные призы.


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.