Священник Георгий Александрович Шмарин

Священник Георгий Александрович Шмарин

Священник Георгий (Юрий) Александрович Шмарин, родился 12 января 1981 года в г. Борисоглебске Воронежской области, в семье рабочих.

С 1987 по 1996 гг. обучался в Васильевской средней школе Бутурлиновского района Воронежской области. В 1996 году поступил в Борисоглебское музыкальное училище на Отделение народных инструментов по классу баяна. Окончил училище в 2000 году.

17 января 1999 года принял святое Крещение в Преображенском храме г. Бутурлиновки Воронежской области. С февраля 1999 года по март 2001 года нес клиросное послушание в кафедральном соборе иконы Божией Матери «Знамение» г. Борисоглебска. С августа 2000 по март 2001 года работал в Новохоперской Детской Школе Искусств преподавателем по классу баяна и аккордеона.

С марта 2001 по сентябрь 2004 года служил и работал в ансамбле песни и пляски Балтийского флота в г. Калининграде. С 2001 по 2003 гг. проходил срочную службу на Балтийском флоте. С августа 2001 года по сентябрь 2004 года нес клиросное послушание в Свято-Никольском женском монастыре г. Калининграда.

В 2004 году поступил в Московскую Духовную Семинарию. 21 января 2007 года вступил в брак. 31 декабря 2007 родился сын, 28 сентября 2009 года - дочь и 7 июня 2011 года - дочь.

Архиепископом Верейским Евгением, ректором Московской Духовной Академии и Семинарии, в Покровском Академическом храме 4 декабря 2007 года был рукоположен в сан диакона, а 2 ноября 2008 года - в сан священника.

В 2009 году закончил Московскую Духовную Семинарию.

14 сентября 2009 г. указом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия назначен в штат храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино. По распоряжению Управляющего Московской епархией назначен ответственным в Ступинском благочинии Епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями.

В 2009 г. награжден набедренником, в 2012 г. - медалью «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года», в 2015 г. - камилавкой.

29 сентября 2017 года назначен настоятелем Тихвинского храма города Ступино Московской области.