Священник Тихон Викторович Тимохин

Священник Тихон Викторович Тимохин

Родился 7 января 1986 года в г. Ступино.

В 2003 году окончил 11 классов средней школы №4 г. Ступино.

С 2003 по 2007 год учился на очном секторе Николо-Угрешской Духовной Семинарии, затем перешел на заочный сектор Коломенской Духовной Семинарии, которую закончил в 2010 году.

29 апреля 2007 года вступил в брак.

21 сентября 2007 года архиепископом Можайским Григорием был рукоположен в сан диакона и 22 сентября назначен в штат храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино.

22 февраля 2009 года митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием рукоположен в сан священника и 24 февраля назначен в штат храма Тихвинской иконы Божией Матери г. Ступино.

25 июня 2009 года назначен настоятелем Богородицерождественской церкви с. Кременье с оставлением в прежней должности.

9 июня 2010 года освобожден от должности настоятеля Богородицерождественского храма с. Кременье и назначен настоятелем Михаило-Архангельского храма с. Починки.

В 2010 году награжден набедренником.

29 Октября 2011 назначен настоятелем Знаменского храма с.Старая Кашира Ступинского района Московской области с оставлением в прежней должности.

В 2014 году награжден камилавкой.