Протоиерей Иоанн Ильич Соколов

Протоиерей Иоанн Ильич Соколов

Родился 9 апреля 1978 года в пос. Пироговский Мытищинского района Московской области.

В 1995 г. окончил среднюю школу.

В 1997 году вступил в брак с Оксаной Викторовной Власовой. Имеет троих детей.

8 июня 1997 года архиепископом Можайским Григорием рукоположен в сан диакона, а 28 мая 1998 года митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в сан священника и назначен в штат Христорождественской церкви с. Осташково Мытищинского района.

13 января 2005 года назначен настоятелем Казанской церкви с. Киясово Ступинского района.

В 2002 году закончил Коломенскую Духовную Семинарию.

В 2000 году награжден набедренником, в 2003 – камилавкой, в 2006 – наперсным крестом, в 2009 возведен в сан протоиерея, в 2014г. награжден палицей.