Священник Алексий Анатольевич Осипов

Протоиерей Алексий Анатольевич Осипов

Родился 28 февраля 1975 г. в г. Новочебоксарске Чувашской республики.

В 1991 г. окончил общеобразовательную школу. В этом же году поступил в Чебоксарский Химико-механический техникум, который окончил в 1993 г. Получил специальность «Техник-электромеханик».

В марте 1994 г. был призван в ряды Вооруженных Сил РФ. Демобилизовался осенью 1995 г.

В 1998 г. окончил Чебоксарское Православное Епархиальное училище.

В 2000 г. окончил Калужскую Духовную Семинарию.

30 января 2000 г. вступил в брак.

С сентября 2000 г. являлся алтарником храма Всех святых в земле Российской просиявшей г. Ступино.

4 декабря 2000 г. архиепископом Можайским Григорием рукоположен в сан диакона в Успенском храме Новодевичьего монастыря и назначен в штат храма Всех святых в земле Российской просиявшей г. Ступино.

15 февраля 2001 г. митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием рукоположен в сан священника с оставлением в штате храма. C 10 сентября 2002 г. назначен настоятелем Казанской церкви с. Батайки и Казанской церкви с. Суково.

23 января 2003 г. назначен настоятелем церкви Рождества Иоанна Предтечи села Ивановское.

В 2002 г. награжден набедренником, в 2005 - камилавкой.

10 ноября 2010 года освобожден от должности настоятеля Казанского храма с. Суково и Казанского храма с. Батайки.

В 2010 году награжден наперсным крестом.

3 ноября 2015 года назначен настоятелем Михаило-Архангельского храма (с. Починки).

В 2017 – возведен в сан протоиерея.